20 мая 2022 г.

На «Фантастическом обжиге» учащиеся узнали, чем глина отличается от керамики, какие виды керамики существуют, что может производить современный мастер-керамист и какие качества необходимы такому профессионалу. А по-настоящему окунуться в профессию зрители смогли вместе с участниками, которые в прямом эфире в студии соревновались в производстве настоящих керамических изделий.

Благодаря второму выпуску «Ремесленник сегодня: возможности развития» ребята узнали  больше о ремесленной отрасли, имели возможность виртуально оказаться за одним столом с приглашёнными мастерами различных ремесленных направлений - Владимиром Латковым, Вадимом Зайнутдиновым, Лаурой  Петриченко. Учащиеся с особым интересом слушали, выступления мастеров, которые чётко дали понять, какие шаги можно сделать уже сейчас, если хочется связать свою жизнь с ремеслом.