Новости

18 апреля 2023 г.
28 марта 2023 г.
27 и 28 марта на базе нашей школы прошёл семинар "Проектируем школу будущего " с участием специалистов Красноярского краевого института повышения квалификации https://vk.com/kkipk . В течение этих дней преподавательский состав института в лице Коршуновой Веры Владимировны (канд. пед. наук, доцент, проректор, руководитель центра дистанционных образовательных технологий), Китаева Владимира Сергеевича ( преподаватель кафедры начального образования), Попова Артёма Сергеевича (заведующий отделом ВУМиР), Шнайдер Юлии Викторовны ( преподаватель центра дистанционных образовательных технологий) вместе с нами проектировали идеальную школу муниципалитета. В данном семинаре приняли участие руководитель и специалисты УО Боготольского района Васькина Е.В., Кравцова Л.А., Ускова Л.Н., Шурпатова Ю.О. и представители школьных команд района в количестве 58 человек. Прошло теоретическое погружение в проект "Школа МинПросвещения России ". Модераторами КК ИПК была проведена групповая работа по восьми ключевым направлениям единого образовательного пространства (обучение и воспитание).
28 марта 2023 г.
21 марта 2023 года в Международный день Поэзии на базе Критовской школы состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
На конкурсе от нашей школы участвовали: Горбачёва Анастасия,
Иванова Кристина и Загайнова Кристина. Учащиеся достойно представили нашу школу. Руководитель учитель русского языка и литературы Шманай Евгения Ивановна
22 марта 2023 г.
В рамках декады правовых знаний, 22 марта была проведена беседа участковым села Поповым И.Л. с обучающимися 5-11 классов по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них. Кроме того, учащимся была разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений.
Так же шла беседа: "Буллинг. Кибербуллинг", "Ответственность за ранние половые связи" и " Безопасность во время весенних каникул".
По окончании беседы была проведена "Своя игра", учителем истории и обществознания Луневым В.С (правовая викторина), где ребята 7 и 8 класса показали свои знания в данной области.
Такие беседы важны, они направлены на раннее предупреждение проблем в жизни подростка.
17 марта 2023 г.
Открылся пункт приёма крышек добра в МБОУ Большекосульская средняя общеобразовательная школа: Красноярский край, Боготольский район, село Большая Косуль, ул. Ленина, 101. На протяжении долгого времени школьники собирали крышечки, а теперь в рамках проектной работы ученик 10 класса Дука Савелий создал арт-объект «Сердце добра»!
Доступ закрытый: для учеников, родителей и педагогов. За замечательные новости и невероятно красивые фото благодарим Дуку Савелия, Викторию Позднякову и всю Большекосульскую СОШ!
17 марта 2023 г.
16 марта обучающиеся 10 и 11 класса приняли участие в Межрегиональной просветительской акции «Макаренковский диктант», которая была посвящена дню рождения великого педагога и воспитателя несовершеннолетних беспризорных и правонарушителей А.С. Макаренко.
Обучающимися совместно с координатором акции Шманай Е.И. были изучены материалы биографии и творчества А.С. Макаренко. Перед тем как приступить к выполнению текстовых заданий, участники Диктанта внимательно прослушали видеообращение Никаса Сафронова, который рассказал о Макаренко и пожелал участникам удачи в написании диктанта.
21 февраля 2023 г.
21 февраля ученица 4 класса Лунева Варвара при подготовке к научно-практической конференции "Юный исследователь" с учителем химии Екимовой Ольгой Викторовной, с помощью оборудования "Точка роста" провела опыты с березовым соком. Опыты были проведены на выявление реакции среды и качественную реакцию на глюкозу.
17 февраля 2023 г.
Сегодня, 17 февраля, на территории сельского дома культуры прошла военно-спортивная игра «Зарница 2023». Соревнования проводились среди обучающихся 4-11 классов. Игра была организована Большекосульской школой и проведена совместно с работниками дома культуры и сельской библиотеки.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни.
10 декабря 2022 г.
В этот день обучающиеся школы, педагоги приняли участие в митинге около сельского дома культуры, посвященном Дню героев Отечества.
10 декабря 2022 г.
C 12 по 21 декабря сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования города, района и округа проведут 5 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».
10 декабря 2022 г.
Неделя здорового питания в период с 05.12.2022 по 09.12.2022, в школе проведены различные мероприятия по формированию навыков здорового питания у школьников. Для обучающиеся 1-11 классов проведены классные часы по теме «Здоровое питание». Учитель биологии Светцова В.В. провела час размышления "Опасная парочка", на которой объяснила учащимся влияние вредной пищи на организм человека. В школьной столовой оформлен стенд "Правильное и здоровое питание"
8 декабря 2022 г.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске в преддверии Нового года обращает внимание на требования к качеству и безопасности при выборе детских подарков, игрушек и новогодней атрибутики.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20