Первенство России по СЕВЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

5 декабря 2020 г.

Всего в соревнованиях, которые проходили в Новом Уренгое приняли участие 42 спортсмена в возрасте 14-15 лет из семи регионов страны: Югры, Чукотки, Эвенкийского АО, Магаданской и Тюменской областей, а так же Красноярского края. Спортсмены боролись за медали в пяти дисциплинах: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

В общекомандном зачете победила команда Красноярского края. Второе место получила команда Ямало-Ненецкого автономного округа. Бронзовыми призером стала сборная Магаданской области.

Не обошлось и без индивидуальных побед наших юных земляков. Карина Шманай заняла I место в беге с палкой, Калугин Артём  получил почетное II место за метание топора на дальность.

Поздравляем наших юных земляков и тренера с победой и желаем новых достижений!