Покоряем вершины спорта

22 октября 2019 г.

С 2 по 8 октября 2019 года в г. Орле состоялась VII Всероссийская Гимназиада среди обучающихся образовательных организаций. Участниками соревнований стали более 2000 спортсменов из 16 регионов страны.

В ходе церемонии открытия было зачитано приветственное слово Министра спорта РФ Павла Колобкова. В нём, в частности, говорилось, что Гимназиада — это уникальный опыт настоящих серьёзных соревнований. Участие в состязаниях станет дополнительной мотивацией для школьников к занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.

Также к юным спортсменам обратились Герой РФ, лётчик-космонавт РФ, Александр Мисуркин, председатель ОГФСО «Юность России» Алан Абаев, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта России Хаджимурад Магомедов и другие почетные гости.

Представители Красноярского края завоевали 8 медалей.
Бронзовым призёром стал Макс Казаков, ученик нашей школы. Мы поздравляем Максима и желаем ему дальнейших успехов и побед!

Лучшие спортсмены по итогам Всероссийской Гимназиады войдут в сборную команду, которая представит Россию на Всемирной Гимназиаде 2020 года в Китайской Народной Республике, а также в первенствах мира в рамках мероприятий Международной федерации школьного спорта (ISF).